Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Интегратор решений на базе искусственного интеллекта Cleverbots привлек инвестиции в размере $1 млн. от ГК «АСТ», входящей в топ-500 частных компаний России по версии РБК

Интегратор решений на базе искусственного интеллекта Cleverbots привлек инвестиции в размере $1 млн. от ГК «АСТ», входящей в топ-500 частных компаний России по версии РБК

3 декабря 2020
Интегратор решений на базе искусственного интеллекта Cleverbots привлек инвестиции в размере $1 млн. от ГК «АСТ», входящей в топ-500 частных компаний России по версии РБК

Компания Cleverbots, оказывающая полный цикл услуг от консалтинга до интеграции решений на базе технологий искусственного интеллекта, привлекла $1 млн. от группы компаний «АСТ» – одного из лидеров российского агропромышленного комплекса. Полученные инвестиции будут направлены на масштабирование бизнеса и дальнейшее его развитие на российском и международном рынках.

«Cleverbots планирует расширить команду разработки в 5 раз и команду продаж в 3 раза. Планируется также увеличение маркетингового бюджета и наращивание наших внутренних интеллектуальных активов» – рассказал директор по стратегии Cleverbots Адам Тураев. «У нас появляются новые возможности для выхода на международные рынки. ГК «АСТ» уже открыла офисы в Швейцарии и ОАЭ, поэтому эти страны могут стать стартовыми площадками и для Cleverbots».

Cleverbots выступит основным партнером по цифровизации и запуску проектов с применением искусственного интеллекта в АПК (агропромышленном комплексе), в том числе для группы компаний «АСТ». Руслан Магомедхажиев, президент ГК «АСТ», будет принимать активное участие в дальнейшем развитии компании Cleverbots и формировании новых стратегических партнерств: «Цифровизация и автоматизация бизнес-процессов с помощью технологий искусственного интеллекта – это уже не будущее, а настоящее, которое дает возможность получить дополнительное преимущество в высококонкурентных отраслях, в том числе в агропромышленном комплексе. Темпы роста Cleverbots продемонстрировали перспективность инвестирования в динамично развивающуюся компанию на инновационном рынке как с точки зрения внедрения ИИ-решений в группе компаний «АСТ», так и с точки зрения усиления рыночных позиций Cleverbots»

Вместе с тем, ключевыми направлениями развития компании станет участие в государственных тендерах и разработка собственных продуктовых решений.

«В ближайшие пять лет мы планируем вырасти кратно и занять значимую долю на рынке искусственного интеллекта, а привлеченные инвестиции помогут нам расти быстрее рынка, предоставляя при этом высокий уровень качества интеграции и клиентского сервиса» – добавил операционный директор компании Cleverbots Илья Черняков.

Cleverbots более 3-х лет активно выступает на рынке искусственного интеллекта и помогает бизнесу эффективно внедрять лучшие продукты и технологии для автоматизации процессов компаний. В портфолио Cleverbots более 60 успешных проектов в России, СНГ и Европе для международных компаний и брендов, среди которых Kimberly-Clark, Philip Morris International, Nestle, Merck, AstraZeneca, Mareven, GFD, Герофарм и другие.

ГК «АСТ» – один из лидеров среди агропромышленных предприятий РФ. Основная специализация – производство и сбыт сельхозпродукции. По итогам 2019 года ГК «АСТ» попала в рейтинг Топ-500 крупнейших частных компаний России по версии РБК.

Источник: Компания Cleverbots

Поделиться: